Stand 02.05.2024

Valentin Ruths

Lot 52
Gewitterstimmung
Öl auf Holz

31.5 x 43 cm

Lot 52
Gewitterstimmung
Öl auf Holz
31,5 x 43,0 cm

Schätzpreis:
€ 5.000 - 7.000

Karl & Faber Kunstauktionen GmbH

Ort: Munich, Germany
Auktion: 17.05.2024 13:00 Uhr
Auktionsnummer: 324
Auktionsname: Alte Meister & Kunst des 19. Jahrhunderts

Valentin Ruths (1825 - Hamburg - 1905) – Gewitterstimmung. Öl auf Holz. 1874. 31,5 x 43 cm. Signiert und datiert unten links. Verso auf altem Klebeetikett beschriftet „Gewitter/Val. Ruths/Hamburg“. Gerahmt.

Öl auf Holz. 1874. 31,5 x 43 cm. Signiert und datiert unten links. Verso auf altem Klebeetikett beschriftet „Gewitter/Val. Ruths/Hamburg“. Gerahmt.

Valentin Ruths ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten